Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе состоялся районный конкурс «Я и моя мама»: «как хорошо, что есть на свете мама»

В Моргаушском районе состоялся районный конкурс  «Я  и моя мама»: «как хорошо, что есть на свете мама»

Завтра в нашей стране отмечается праздник, посвященный самому родному и близкому человеку на земле  – маме. А в Моргаушском районе продолжаются мероприятия, посвященные этому дню, Дню матери. Вчера вечером в районном Доме культуры состоялся районный конкурс  «Я  и моя мама». Мероприятие прошло, но незабываемые впечатления остались. Настоящий праздник подарили конкурсанты зрителям, которые приехали из всех сельских поселений. Они поддерживали каждого участника аплодисментами, и в то же время «болели» за «своих».

По словам председателя жюри- начальника отдела культуры, архивного дела и туризма Любови Рыжковой, число участников этого конкурса из года в год растет. В этом году приняли участие 15 семей. Невооруженным взглядом было видно, как они  с большой ответственностью готовились к этому празднику. Мамы и дочки  - в платьях в одной цветовой гамме, а то и в одинаковых. «На одной волне» -так и назвали один из этапов конкурса, где участники выходили на сцену  в одном образе. В этом этапе члены жюри оценивали оригинальность образа, умение двигаться под тематическую музыку.

А до этого зрители успели ознакомиться с визитной карточкой каждой участницы конкурса. Мамы,  дочки  и сыночки с большой любовью рассказывали о своей семье, представляли заранее подготовленную презентацию.  Творчески подготовились они к  этому первому этапу.

Юные конкурсантки проявили свою артистичность и в другом конкурсе «Мамино сердце». Стихи читали мамам своим искренне . «Как хорошо, что есть на свете мама», - признавались они мамам в том, что у них детство по -настоящему счастливое.

Потом настал их «Звездный час». В этом творческом конкурсе не было предела таланту. Любовь и искренность, смелость и волшебство, чудеса и быль  - все находилось в гармонии друг с другом. Конкурсанты пели и танцевали по-разному. Было по-разному красиво  и красиво по-настоящему.

И в итоге все конкурсанты стали победителями в разной номинации. Самыми лучшими в номинации «Самые активные» признаны Марта Димитриева со своими дочерьми Снежаной и Дарьей (Орининское сельское поселение), «Самые артистичные» - Любовь и Аделина Казаковы (Моргаушское сельское поселение), «Самые позитивные» -Ирма Вязова со своим сыном Игнатом (Орининское сельское поселение),  «Самые веселые» - Екатерина и Юлия Захаровы (Орининское сельское поселение), «Самые креативные» -Венера и Ульяна Федоровы (Тораевское сельское поселение), «Самые милые» - Олеся и Карина Федоровы (Ярабайкасинское сельское поселение), «Самые энергичные» - Алина и Клара  Албутовы (Кадикасинское сельское поселение),  «Самые модные» - Светлана и Анита Ипатьевы (Чуманкасинское сельское поселение), «Самые оригинальные» - Марина и Ева Владимировы (Чуманкасинское сельское поселение), «Самые обаятельные» -  Инна и Анастасия Егоровы (Чуманкасинское сельское поселение), «Самые очаровательные» -Татьяна, Александра, Юлиана Захаровы (Шатьмапосинское сельское поселение),  «Самые музыкальные» - Надежда и Павел Блиновы (Орининское сельское поселение), «Самые творческие – Ирина и Анастасия Павловы (Ярославское сельское поселение).  «Самые дружные» - Нелли, Евгения и Татьяна Рыжковы (Москакасинское сельское поселение), «Самые грациозные» - Наталия и Анастасия Александровы (Юськасинское сельское поселение).

С Днем матери всех мам поздравили начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова и директор централизованной клубной системы Игорь Смирнов.

 С праздником красивые песни залу подарили артисты коллективов художественного творчеств района и дети.

 



23 ноября 2019
16:20
Поделиться