Моргаушский муниципальный округ

Завершилась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Завершилась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 ноября 2019 г. прошел II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Напоминаем, что целью акции являлось привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции в образовательных учреждениях, учреждениях  культуры и в здании администрации Моргаушского района были установлены ящики для приема сообщений о местах хранения, сбыта и употребления наркотиков, курительных смесей и ПАВ.

Также в образовательных учреждениях были проведены круглые столы, уроки здоровья, тематические классные и информационные часы по формированию здорового образа жизни, тематические выставки в школьных библиотеках.

Хочется надеяться, что данная акция послужит предостережением для молодежи, поможет сформировать стойкое неприятие к наркотикам и заставит задуматься о своем будущем.



22 ноября 2019
14:18
Поделиться