В Моргаушском районе состоялся выездной концерт в рамках XXIX Международного оперного фестиваля имени заслуженного артиста РСФСР, народного артиста СССР М.Д. Михайлова

21 ноября в Моргаушском районном доме культуры состоялся выездной концерт артистов Чувашского государственного театра оперы и балета. В рамках XXIX Международного оперного фестиваля имени заслуженного артиста РСФСР, народного артиста СССР М.Д. Михайлова артисты впервые выступали на моргаушской сцене.

Зрители слушали арии из опер и оперетт русских, зарубежных и чувашских композиторов, романсы и народные песни. В концерте участвовали заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии Валентина Смирнова- Геворкян, заслуженный артист Чувашии Сергей Алексеев, заслуженная артистка Чувашии Людмила Яковлева, заслуженный артист Республики Коми Михаил Журов, заслуженная артистка Чувашии Ольга Вильдяева, лауреат международных конкурсов Алексей Петров, лауреат международных конкурсов Галина Петрова. Специальный гость программы – солист из Китайской Народной Республики, лауреат международных конкурсов Лю Иньлун. Программа концерта была разнообразной, зрители бурно аплодировали каждому выступлению.

Праздник классической музыки состоялся. От имени жителей района за прекрасный концерт, за устроенный теплый праздник для души артистов поблагодарил директор МБУК «ЦКС» Моргаушского района Смирнов Игорь Аркадьевич.

Оперный фестиваль продолжается. Ценители классической музыки могут посмотреть в Чувашском государственном театре оперы и балета: 23 ноября – М. Мусоргский «Борис Годунов», опера 3-х действиях; 26 ноября – Концерт- посвящение памяти Дмитрия Хворостовского; 28 ноября- П. Чайковский «Пиковая дама», опера в 3-х действиях; 29 ноября – Тенора Южной Африки, концерт в 2-х отделениях (исполнят арии на 10 языках мира, в том числе и на нашем родном, чувашском языке). 1 декабря состоится Гала- концерт, закрытие XXIX Международного оперного фестиваля.

22 ноября 2019