Всероссийская олимпиада «Символы России. Спортивные достижения»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека является соорганизатором Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения». Учредитель – Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека. Олимпиада – второй этапВсероссийского проекта «Символы России. Спортивные достижения» (первый этап – Всероссийский конкурс «Символы России. Спортивные достижения»). Олимпиада 2019 года проводится с целью популяризации спортивного наследия Российской Федерации.

21 ноября 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел районный этап Всероссийской олимпиады. Участниками мероприятия стали ученики Моргаушской СОШ: дети от 8 до 10 лет, подростки от 11 до 14 лет. Участникам Олимпиады предлагалось ответить на 10 вопросов победителей Всероссийского конкурса «Символы России. Спортивные достижения». Десятый вопрос требовал развернутого ответа. Время проведения олимпиады – 1 час.

Ребята смогли проверить, насколько хорошо они знают о рекордах и спортивных достижениях нашей страны, помнят ли имена наших чемпионов и легендарных тренеров.

21 ноября 2019