Турнир юных правозащитников к Всемирному дню прав ребенка «Путешествие в страны Закона, Права и Морали» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева состоялся турнир юных правозащитников к Всемирному дню прав ребенка «Путешествие в страны Закона, Права и Морали». Участниками мероприятия стали ученики 7 класса Моргаушской СОШ. В ходе мероприятия ребята вспомнили, что такое «право», «обязанность», «декларация» и свои права и обязанности. Затем руководитель КМЦ «Надежда» по профилактике асоциального поведения детей и подростков провела с ними игру. Класс разделился на две команды. Было предложено пройти следующие станции «Правовая», «Имею право на отдых», «Насилие над личностью», «Нет прав без обязанностей», «Права у сказки».

Компетентное жюри выявило победителями команду «Юристы».

21 ноября 2019