Моргаушский муниципальный округ

Проведение олимпиады «Символы России. Спортивные достижения»

Проведение олимпиады «Символы России. Спортивные достижения»

В целях популяризации спортивного наследия РФ, выявления и развития у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей 21 ноября 2019 года по всей России организовывается олимпиада «Символы России. Спортивные достижения».

Библиотеки Чувашской Республики в большом составе площадок – муниципальных (общедоступных) библиотек и образовательных учреждений активно подключились к проекту «Символы России. Спортивные достижения». По Моргаушскому району было организовано всего 7 площадок в библиотеках.

С целью подготовки детей к участию во Всероссийской олимпиаде библиотекарями проводились информационные, литературно-познавательные уроки «Спортивные достижения». Межпоселенческая центральная библиотека провела для детей познавательный час «Спортивные достижения российских спортсменов». Сотрудники библиотеки вместе с ребятами поговорили о спорте, об олимпийских играх, о российских и советских спортсменах, по достижениям которых были вопросы Олимпиады.

21 ноября с учениками 8 класса МБОУ «Моргаушская СОШ» была проведена сама Олимпиада. Мероприятие началось с раздачи каждому участнику бланков для заполнения ответов, специалисты библиотеки провели устное инструктирование. По правилам олимпиады участникам необходимо было ответить на 10 вопросов по теме «Символы России. Спортивные достижения» и постараться набрать максимальное количество баллов. Вопросы Олимпиады были составлены для двух возрастных категорий: от 8 до 10 лет, от 11 до 14 лет. С заданиями олимпиады дети справились, но отметили сложность дачи развернутого ответа на один из вопросов.

Правильные ответы олимпиады будут опубликованы 22 ноября 2019 года на сайте Российской государственной детской библиотеки. Все участники диктанта в скором времени получат Сертификаты, а участник, сумевший ответить на все вопросы правильно и набравший максимальное количество баллов по Чувашской Республике, становится победителем в соответствующей возрастной группе и удостоится Диплома.



21 ноября 2019
16:00
Поделиться