Моргаушский муниципальный округ

Итоги сельскохозяйственного года, профилактика правонарушений, другие актуальные вопросы - в радиопередаче Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

 Чуть больше месяца осталось до конца текущего года. Сельхозтоваропроизводители Моргаушского района на прошлой неделе подвели итоги сельскохозяйственного года. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир,как всегда, в среду, 20 ноября, в 6 ч.20 минут.

Кроме комментария радиоорганизатора в радиопередаче прозвучало выступление начальника отдела экономики и развития АПК Ольги Тимофеевой. Она подробно остановилась  на развитии растениеводства и  животноводства.

Вчера в республике прошел Единый информационный день. Радиоведущая с утра сообщила об этом предстоящем мероприятии селянам. Отметила, что он пройдет во всех сельских поселениях Моргаушского района, встречи состоятся  в клубах и Домах культуры.  Она озвучила повестку дня  этого мероприятия и пригласила всех на встречу с информгруппой.

В районе продолжаются Дни профилактики. Работе Советов профилактики уделили большое внимание и в ходе вчерашнего Единого информационного дня. Радиоведущая в своем рассказе об этих мероприятиях отметила, что на подведении итогов Дней профилактики выступают все субъекты профилактики. Кроме комментария радиоведущей в эфире прозвучали фрагменты  выступления главы администрации района Ростислава Тимофеева на Дне профилактики в Ильинском сельском поселении, главы этого поселения Марины Соколовой, директора Юськасинской СОШ Юрия Яковлева. Также в радиопередаче о проводимой профилактической работе БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии рассказал врач-нарколог этой больницы Александр Строганов.

Начиная с 29 ноября информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (21-я кнопка) появятся на Общественном телевидении России, которое входит в первый мультиплекс цифрового эфирного ТВ (на девятой кнопке). В нашей республике 21-я кнопка закреплена за Национальным телевидением Чувашии. Именно эта новость продолжила дальше радиопередачу. Радиоведущая отметила, что реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. Технические работы пройдут с 21 по 22 ноября. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приставок. Но паниковать не надо. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов: 1) перезагрузить приставку, 2) запустить функцию автопоиска каналов в настройках телевизора, 3) дождаться окончания поиска.

Радиоведущая также сообщила, что Национальное телевидение Чувашии на ОТР будет транслироваться утром с 6:00 до 7:00 и вечером с 18:00 до 19:00. Передачи будут  выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и красивой песней местных авторов.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



22 ноября 2019
15:27
Поделиться