Делегация Моргаушского района приняла участие в премьере оперы "Царская невеста"

В Чувашии проходит XXIX Международный оперный фестиваль им. М. Д. Михайлова. В рамках фестиваля в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась опера «Царская невеста». Постановка посвящена 175-летию со дня рождения русского композитора Н. А. Римского-Корсакова. Режиссер спектакля Сергей Шепелев (г. Йошкар-Ола). Главные партии исполнили приглашенные солисты: лауреат международных конкурсов Венера Протасова (Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля), лауреат международных конкурсов Александр Касьянов (Государственный академический Большой театр России), лауреат международных конкурсов Евгений Чернядьев (Мариинский театр), лауреат международных конкурсов Лю Иньлун (Китай). Дирижёр - художественный руководитель театра, лауреат международных конкурсов Дмитрий Банаев.

Моргаушский район активно участвует в фестивале. Вчера делегация района побывала на премьере спектакля «Царская невеста». Это удивительное и увлекательное зрелище, хотя и трагическое. Зал был полон и воодушевлен происходящим. Классическая музыка, прекрасный вокал, актёрское мастерство, яркие костюмы, декорации – все было великолепно.

За оказанную поддержку в организации XXIX Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова администрации Моргаушского района вручена благодарность руководителя театра.

Оперный фестиваль продолжается до 1 декабря, ценители классической музыки смогут увидеть разные спектакли и концерты.

20 ноября 2019