Моргаушский муниципальный округ

Рассмотрели вопросы наполнения ЕФИС ЗСН и ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения

Рассмотрели вопросы наполнения ЕФИС ЗСН и  ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения

 

 Сегодня заместитель министра сельского хозяйства Чувашии  Сергей Лисицын провел совещание по вопросу наполнения Единой федеральной информационной системы земель сельскохозяйственного назначения (ЕФИС ЗСН). Совещание прошло в режиме видеосвязи.

На видеосовещании в малом зале администрации района приняли участие начальник отдела сельского хозяйства и развития АПК Ольга Тимофеева и ведущий специалист-эксперт этого отдела Мария Любимова, начальник отдела имущественных и земельных отношений Олеся Валежникова.

Было отмечено, что ЕФИС ЗСН предназначена для обеспечения Минсельхоза РФ и подведомственных ему учреждений и организаций актуальной и достоверной информацией о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий, в том числе данными о местоположении, состоянии и фактическом использовании таких земель и состоянии сельскохозяйственной растительности.

На совещании озвучили итоги мониторинга по наполнению программы данными о землях сельхозназначения по районам.

Рассмотрели также вопрос о вводе в оборот земель сельскохозяйственного назначения. По республике в этом году введено в оборот всего 12,9 тыс. га земли (71,2%) при плане 18,2 тыс. га.

Моргаушский район был озвучен в числе муниципалитетов, выполнивших план по этому направлению. Всего в нашем районе в этом году введено в оборот более 542 га земли (п -525га).



19 ноября 2019
11:27
Поделиться