Моргаушский муниципальный округ

Коллектив ПЧ-37 КУ «ЧРПС» МЧС Чувашии отметил 55-летие пожарной части

Коллектив ПЧ-37 КУ «ЧРПС» МЧС Чувашии отметил 55-летие пожарной части

 «Вы выбрали трудную, но благородную профессию, требующую чувства высокого долга, ответственности и личного мужества, делаете все возможное для спасения людей. Спасибо вам за высокий профессионализм, за вклад в социально-экономическое развитие района», - слова благодарности высказал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодня в адрес огнеборцев района.

Он вручил  Почетную грамоту администрации Моргаушского района водителю отдельного поста ПЧ-37 по охране Шомиковского психоневрологического интерната Олегу Петрову.

Сегодня ПЧ-37 КУ «ЧРПС» МЧС Чувашии исполнилось 55-лет. С таким знаменательным событием коллектив пожарной части поздравили   Глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев и глава администрации района Ростислав Тимофеев.

«Берегите и свою жизнь. Возвращайтесь домой здоровыми», - пожелал коллективу добра  Игорь Васильевич.

Праздничное мероприятие прошло в районном Доме культуры.

Начальник ПЧ-37 по охране с. Моргауши Юрий Варюхин вспомнил историю создания пожарной части. Отметил, что   сегодня Моргаушская пожарная часть №37 – это мощная и оперативная организация в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая огромный опыт по профилактике и тушению пожаров. В его гарнизон кроме 4-ех пожарных автомашин в Моргаушах (2 УРАЛА, 1 КамАЗ,  1ЗиЛ) входят КамАЗ и ЗиЛ в Большесундырском отдельном посту, пожарная автомашина отдельного поста Шомиково,  пожарные автомашины и приспособленная техника в СХПК «Герой», «Свобода», имени Суворова. Кроме этого огромную помощь оказывают добровольные пожарные команды Юнгинского, Ярославского, Юськасинского, Александровского сельских поселений и районная организация ВДПО. Он всем выразил слова благодарности. Поблагодарил и руководство района за постоянную поддержку в повседневных делах.

С юбилеем поздравил коллег и начальник казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» МЧС Чувашии Герман Михайлов. «Жители Моргаушского района могут быть уверены - они находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов и настоящих профессионалов своего дела», - отметил Герман Евгеньевич.

 Особые слова благодарности он высказал в адрес ветеранов, кто стоял у истоков становления пожарной охраны,  личному составу  - и дальше достойно нести службу.

 Почетную грамоту  министерства  Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  из его рук получили начальник караула ПЧ-37 по охране с. Моргауши Иван Ораин,  пожарный  ПЧ-37 по охране с. Моргауши Алексей  Кириллов.

  Благодарность МЧС Чувашии объявлена водителю автомобиля ПЧ-37 Николаю Павлову.

Поздравила с праздником коллектив пожарной части председатель Моргаушского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Елизавета Валежникова.

В этот праздничный день нагрудного знака «За заслуги» Всероссийского добровольного пожарного общества  удостоился  начальник ПЧ-37 по охране с. Моргауши Юрий Варюхин.  

Медалью «За содействие в организации добровольного пожарного общества» Всероссийского добровольного пожарного общества  наградили  водителя автомобиля (пожарного) отдельного поста  ПЧ-37 по охране с. Б. Сундырь Сергея Шишкина, пожарного ПЧ-37 по охране с. Моргауши Клима Шашкова.

Многие огнеборцы были награждены юбилейной медалью.  

Артисты Моргаушского района подарили виновникам торжества красивые песни.



19 ноября 2019
17:58
Поделиться