День профилактики в Моргаушском сельском поселении: чтобы каждый ребенок чувствовал любовь своих родителей

«Только слаженная совместная профилактическая работа позволяет нам добиваться положительных результатов. У нас одна цель – обеспечить безопасность детей и взрослых в подконтрольных семьях», - отметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела Лилия Тарасова на расширенном заседании Совета профилактики Моргаушского сельского поселения ко всем собравшимся, где подвели итоги Дня профилактики.

Сегодня в Моргаушском сельском поселении состоялся День профилактики, в ходе которого все субъекты профилактики посетили семьи, состоящие на учете. Встретились они также с подучетными лицами.   Подведение этого мероприятия состоялось в районном Доме культуры.

В своем выступлении глава поселения Андрей Мясников отметил,  что всего проведено 9 заседаний Совета профилактики, где рассмотрен 31 вопрос. Всего на учете состоят 3 неблагополучные семьи, на контроле - еще 1 семья. Составлен список злоупотребляющих спиртными напитками, куда включены 58 человек. В списке семейных дебоширов 4 человека. В течение 10 месяцев текущего года также рассмотрено 56 представлений и обращений ОМВД РФ по Моргаушскому району и других надзорных органов.

Как отметил участковый уполномоченный полиции Сергей Блинов, за 10 месяцев текущего года зарегистрировано в поселении 18 преступлений. Выявлены 2 факта мошенничества.

На подведении итогов Дня профилактики все субъекты профилактики доложили о проводимой работе. Как отметила заместитель директора Моргаушской СОШ Эмма  Филиппова, в Моргаушской СОШ на внутришкольном учете состоят 9 несовершеннолетних. С ними проводится профилактическая работа. Они все встали на путь исправления: хорошо учатся, принимают активное участие на школьных мероприятиях.

Эмма Александровна остановилась и на ситуации в одной семье, состоящей на учете, где воспитываются 3 детей.

По словам ведущего специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН администрации района  Алины Колесниковой, в течение всего дня посетили все подучетные семьи. Она подробно остановилась на ситуации во всех семьях. Подчеркнула, что особую тревогу вызывает мать детей, которая уходит из дома, оставляя ребенка с бабушкой и отцом.

По мнению участкового педиатра Зоя Андреевой, ситуацию в подучетных семьях можно исправить, если с ними работать постоянно.

По словам врача-нарколога БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Александра Строганова, с этой  территории состоит на учете 1 наркоман. Проведено 376 освидетельствований на алкогольное опьянение, что свидетельствует о слаженной работе с ОМВД РФ по Моргаушскому району.

«Таким образом, лучше предотвратить беду», - говорит он.

Главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Кожевников обратил внимание всех присутствующих на проведение  вакцинации от гриппа. «Сезон ОРЗ и ОРВИ начался», - напомнил он.

На подведении итогов Дня профилактики выступили и другие субъекты профилактики. Лилия Юрьевна пожелала им всем  и впредь вести профилактическую работу также слаженно и с большой ответственностью.

«Всего в районе на учете состоят 27 семей, где воспитывается 61 ребенок, на контроле находятся 64 семьи (148 детей). Очень важно, чтобы в них ситуация улучшилась, чтобы число таких семей постепенно снижалось, чтобы каждый ребенок чувствовал любовь своих родителей», - подчеркнула она.

19 ноября 2019