Моргаушский муниципальный округ

На планерке рассмотрены вопросы участия района в национальных проектах «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», программе инициативного бюджетирования, профилактики правонарушений

14 ноября 2019 года под руководством Председателя Правительства Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось совещание по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с участием министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой, представителей АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства» (г. Москва), органов местного самоуправления, а также членов Координационного совета по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, состоящие из представителей общественности и предпринимательства.

С рассмотренных на этом совещании вопросов начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнюю планерку с ответственными работниками администрации района.

Ростислав Николаевич отметил, что  организация оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется в рамках целевой модели, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р.

Глава администрации района озвучил задачи, поставленные на этом совещании перед органами местного самоуправления.

Далее глава администрации района  заострил внимание на  совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов под председательством  Главы республики Михаила Игнатьева по исполнению программ жилищного строительства и плана дорожных работ в 2019 году.

Ростислав Николаевич подчеркнул, что по обеспечению селян жильем в районе вопросов нет. 

Что касается  реализации в республике национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отметил, что  надо подготовить проектно-сметную документацию по всем изменениям, внесенным  в план запланированных объектов на 2020 год.

Останавливаясь на  круглом столе, организованном Минстроем Чувашии по вопросам качества городской среды и создания условий для ее улучшения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», Ростислав Николаевич сообщил, что по данному показателю Чувашия заняла первое место среди регионов ПФО. Моргаушскому району в рамках этого нацпроекта в этом году выделено более 8 млн. рублей. По словам Ростислава Николаевича, в следующем  году будет выделена нашему району  примерно такая же сумма.

Начиная с 29 ноября информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (21-я кнопка) появятся на Общественном телевидении России, которое входит в первый мультиплекс цифрового эфирного ТВ (на девятой кнопке). В нашей республике 21-я кнопка закреплена за Национальным телевидением Чувашии.

Ростислав Николаевич отметил, что реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. Технические работы пройдут с 21 по 22 ноября. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приставок. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов: 1) перезагрузить приставку, 2) запустить функцию автопоиска каналов в настройках телевизора, 3) дождаться окончания поиска. Глава администрация района порекомендовал главам сельских поселений предупредить об этом населению.

Национальное телевидение Чувашии на ОТР будет транслироваться утром с 6:00 до 7:00 и вечером с 18:00 до 19:00. Передачи будут  выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

До 28 ноября завершатся работы по диагностике дорог. Сегодня также начнутся мероприятия по установке остановочных павильонов: подрядная организация определена. Об этом проинформировал первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов. Алексей Николаевич отметил, что в Москакасинском сельском поселении на сегодняшний день подготовлено все 15  контейнерных площадок, идет работа по обеспечению их контейнерами.

  В среду состоится Единый информационный день. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам- начальника отдела Лилия Тарасова озвучила  повестку дня мероприятия. Подчеркнула, что большое внимание будет уделено вопросу профилактики правонарушений. Глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал главам сельских поселений в этот день провести также расширенное заседание Совета профилактики сельского поселения и организовать встречи информгруппы с массовым участием населения в учреждениях культуры.

12 декабря в нашей стране пройдет Общероссийский день приема граждан. Управляющий делами администрации района Александр Краснов  напомнил главам сельских поселений  о том, что второе тестовое испытание (первое состоялось 7 ноября) -  завтра.

На планерке остановились на подготовительных мероприятиях по строительству Кашмашской ООШ, Днях профилактики в сельских поселениях,  предстоящих мероприятиях  этой недели. Рассмотрены также другие актуальные вопросы.
 


18 ноября 2019
11:58
Поделиться