Моргаушский муниципальный округ

О спортивной и культурной жизни района и его славной труженице Р.И. Калининой, Днях профилактики рассказала радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

В Моргаушском  районе проходит много спортивных соревнований. В прошлое воскресенье состоялся шестой открытый турнир по  каратэ-до на Кубок Моргаушского района. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный день и время для радиослушателей района и республики, в среду, 13 ноября, в 6ч.20 минут.

В спортивном зале Моргаушской СОШ собрались 123 каратиста из Нижегородской области, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, с. Шихазаны Канашского района,  Урмарского и Моргаушского  районов. В команде хозяев  -моргаушцев всего 50 каратистов.

Поздравил молодых каратистов с очередным спортивным праздником глава администрации района Ростислав Тимофеев. В радиопередаче также прозвучало выступление Ростислава Николаевича. В своем рассказе об этом мероприятии радиоведущая озвучила ход и итоги спортивных состязаний.

В  сельских поселениях  Моргаушского  района продолжаются Дни профилактики. Состоялся он и в Юськасинском сельском поселении. В следующем репортаже кроме комментария радиоорганизатора радиослушатели также услышали выступление главы Юськасинского сельского поселения Анатолия Кузьмина. Он  рассказал о проводимой профилактической работе на территории поселения.

В этом году Моргаушскому району исполнилось 75 лет. Ровесницей родного района является и одна из первых трактористок нашего края Раиса Калинина. Праздновать юбилей собрались в районный музей верховых чувашей ветераны АПК района, родные и близкие.  Поздравил Почетного гражданина района сам глава администрации района Ростислав Тимофеев. Радиослушатели в следующем радиорепортаже стали также свидетелями этого события. В эфире прозвучало поздравление Ростислава Николаевича. Юбиляр поделилась своими воспоминаниями  о своей молодости. Радиоорганизатор подробно рассказала радиослушателям района и республики об этой славной труженице.

2019 год – Год театра в России. Какие изменения произошли за этот  период в сфере культура? На эти и другие вопросы радиведущей ответила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова. Любовь Александровна подробно рассказала о рождении новых театральных коллективов, фестивалей в районе. Она также озвучила драматические коллективы, которые занимали в этом году призовые места на разных фестивалях и  конкурсах, проходивших за пределами района и республики.

 Радиопередача завершилась красивой песней местных авторов, которая прозвучала в честь Раисы Калининой, и  тех, кто на днях отметил свой день рождения.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



15 ноября 2019
14:08
Поделиться