Моргаушский муниципальный округ

Библиотекари МБУК «ЦБС» Моргаушского района дружно и успешно сдали нормы ГТО

Библиотекари МБУК «ЦБС» Моргаушского района дружно и успешно сдали нормы ГТО

14 ноября 2019 года специалисты МБУК «ЦБС» Моргаушского района Чувашской Республики присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» (ГТО). Спортивное мероприятие состоялось в МАУ ДО СШ  «Сывлãх».

На торжественном открытии мероприятия к участникам с пожеланиями успехов в сдаче норм ГТО обратился заведующий сектором физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Николаев Михаил Анатольевич. Директор МАУ ДО СШ «Сывлãх» Куликов Александр Николаевич ознакомил участников с правилами сдачи норм и пожелал им удачи в проводимых испытаниях.

35 библиотекарей района проверили свою готовность к труду и обороне. Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на короткую и длинные дистанции, плавание и другие.

Отрадно отметить, что многие успешно справились со всеми заданиями. Результаты испытаний будут отгружены в региональный центр тестирования ГТО.



14 ноября 2019
16:24
Поделиться