Моргаушский муниципальный округ

Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы» в Большесундырской библиотеке

Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы» в Большесундырской библиотеке

16 ноября во многих странах мира отмечается Международный день толерантности. Учрежден он был в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

 12 ноября 2019 г. работники Большесундырской библиотеки посетили дошкольников подготовительной группы при БСОШ им. В.А. Верендеева и провели с ними урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы».

 Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

Библиотекарь Овчинникова М.А.  познакомила ребят с памяткой о толерантности. С такими понятиями как: «уважение», «доброта», «сочувствие», «внимание», «помощь» и «милосердие». Послушали стихотворения и пословицы о доброте и дружбе, рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. Затем все дружно совершили необыкновенное путешествие в удивительную страну Доброты, Вежливости и Дружбы. По дороге в эту страну дети останавливались на станциях: "Вежливости", "Пословицы и поговорки о дружбе", "Танцевальная", "Мультипликационная". На станции «Приветствия разных народов мира».

дети узнали, как здороваются в других странах и выразили уважение друг другу.

 В завершении встречи ребята собрались в круг дружбы и говорили о том, что нужно говорить друг другу добрые слова, помогать старшим, не обижать малышей, быть послушными, ведь доброта помогает дружить и дорожить дружбой.



13 ноября 2019
09:23
Поделиться