Моргаушский муниципальный округ

На планерке рассмотрены вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой, профилактики правонарушений, ремонта учреждений образования и культуры.

На  прошлой неделе прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Ирина Бородина с главами муниципальных районов провела видеоконференцию по вопросу организации обращения с твердыми коммунальными отходами и исполнения решений судов по искам природоохранной прокуратуры об определении гарантирующих организаций для централизованной системы водоснабжения и водоотведения. С рассмотренных на этом совещании вопросов начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнюю планерку с ответственными работниками администрации района. Ростислав Николаевич озвучил пути решения этих вопросов.
На территориях сельских поселений продолжаются Дни профилактики. На прошлой неделе он состоялся в Юськасинском и  Ильинском  сельских поселениях. Как отметил Ростислав Николаевич, профилактическая работа в Юськасинском сельском поселении налажена. Также   взаимообмен информациями между субъектами профилактики  полностью организован, документация о проводимой работе ведется так, как надо. Такая же ситуация и в Ильинском сельском поселении (с некоторыми недочетами). На этой неделе это мероприятие пройдет в Кадикасинском и Сятракасинском сельских поселениях.
Что касается видеосовещания по участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», глава администрации района порекомендовал, в первую очередь, определиться в том, какое сельское поселение в какой номинации будет участвовать, начальникам отделов курировать этот вопрос и оказать содействие сельским поселениям в подготовке необходимой документации.
О завершении  обустройства контейнерных площадок Как  отметил  первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов,  в Москакасинском сельском поселении на сегодняшний день подготовлено 8 контейнерных площадок, сегодня завершат работу по созданию еще 7.
 Алексей Николаевич остановился также на ходе работы по диагностике дорог, подготовительных мероприятиях по созданию футбольного поля в районном центре, строительству Кашмашской ООШ.
Он также сообщил, что первоначальные мероприятия по участию национальном проекте «Чистая вода» в районе начаты: а именно Москакасинском, Чуманкасинском, Тораевском, Юнгинском сельских поселениях.
Подготовка проектно-сметной документации по капитальному ремонту детского сада «Колокольчик» почти завершена. Об этом проинформировала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. В следующем году также планируется капитальный ремонт дошкольного учреждения «Солнышко».
Начальник отдела сельского хозяйства и развития  АПК Ольга Тимофеева напомнила всем  об участии до 15 ноября в опросе по удовлетворённости населением региона качеством товаров и услуг.
На планерке остановились на предстоящем совещании руководителей и специалистов сельхозорганизаций (13 ноября), Дне открытых дверей для старшеклассников (14 ноября) и на других мероприятиях этой недели. Рассмотрены также другие актуальные вопросы.
 


11 ноября 2019
11:03
Поделиться