Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе проходит шестой открытый турнир на Кубок Моргаушского района по карате-до

В Моргаушском районе проходит шестой открытый турнир на Кубок Моргаушского района по карате-до

«Сегодняшний открытый турнир по каратэ-до  проходит в 6-ой раз. Этот новый вид спорта в нашем районе  за этот период стал одним из любимых для ребят . Самое главное- горят ваши глаза. Значит, сегодняшние состязания для каждого из вас будет  очередным шагом к новым успехам, как в спорте, так и в учебе», - поздравил молодых каратистов с очередным спортивным праздником глава администрации района Ростислав Тимофеев на  торжественном открытии шестого открытого турнира по  каратэ-до на Кубок Моргаушского района.

Ростислав Николаевич отметил, что администрация района и впредь будет тесно сотрудничать с общероссийской общественной федерацией «Сетокан каратэ-до России» и Чувашской  региональной общественной организацией Федерации Сетокан каратэ-до по дальнейшему развитию данного вида спорта в районе, всегда будет поддерживать это направление. Он пожелал детям победы и незабываемых впечатлений.

В спортзал Моргаушской СОШ собрались сегодня 123 каратиста из Нижегородской области, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, с. Шихазаны Канашского района,  Урмарского и Моргаушского  районов. В команде хозяев-моргаушцев всего 50 каратистов.

Председатель оргкомитета по проведению сегодняшнего турнира  Светлана Бардасова отметила, что Моргаушский район  в очередной раз добродушно принимает каратистов  из республики. Она  выразила слова благодарности в адрес главы администрации района Ростислава  Тимофеева и директора школы Николая Смирнова  за теплый прием и создание условий для турнира.

И сам  директор Моргаушской СОШ Николай  Смирнов только рад такому спортивному празднику, тому, что он проходит именно в Моргаушской СОШ. «Этот вид спорта укрепляет детей не только физически, но и духовно», - говорит он. Николай Евгеньевич пожелал всем удачного турнира.

Президент республиканской федерации  «Сетокан каратэ-до России»  Владимир Бардасов уверен в том, что у этого вида спорта большое будущее. «Глядя на вас, душа радуется. Из года в год увеличивается  число детей, занимающихся этим видом спорта», - отметил он.

Его сын Евгений Бардасов, который сегодня привел на турнир первых своих воспитанников, также пожелал детям удачных состязаний.

Поздравили ребят-каратистов и другие гости спортивного праздника.

Спортивный праздник начался с показательного выступления каратистов. Затем каждый участник  показал свое мастерство в этом виде спорта. Также проходят командные выступления и парные поединки.

Спортивный праздник продолжается.



10 ноября 2019
15:53
Поделиться