Моргаушский муниципальный округ

Состоялся семинар библиотечных работников «Эстетическое и художественное воспитание в библиотеке»

Состоялся семинар библиотечных работников «Эстетическое и художественное воспитание в библиотеке»

7 ноября 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников «Эстетическое и художественное воспитание в библиотеке».

Открыла мероприятие и обратилась с приветственным словом директор библиотечной системы Николаева И.А. Ирина Алексеевна подвела итоги работы за 3 квартала 2019 года и остановилась на важных направлениях деятельности библиотек.

С методическим анализом работы библиотек в разрезе сельских поселений выступила заведующий организационно-методическим сектором Николаева И.В. Она раскрыла основную тему семинара и познакомила с арсеналом средств и форм работы по художественно-эстетическому просвещению населения.

Главным инструментом в воспитании чувства прекрасного в библиотеке является книга. Невозможно представить себе детскую книгу без красочной забавной иллюстрации, без веселых картинок, которые так любят часами рассматривать дети. Рожкова А.В., методист КМЦ «Надежда» при Моргаушской ЦРДБ им. А.Г. Николаева выступила с докладом «Книжные иллюстрации – как источник нравственно-эстетического воспитания юного читателя».

Удачно вписалась в программу семинара творческая мастерская, в рамках которой педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Станция юных техников" Моргаушского района Чувашской Республики Лаптева П.Н. провела мастер-класс по созданию шоколадницы ко Дню Матери.

Продолжая работу мастерской, коллеги, принявшие участие в республиканском  мастер-классе «Женское нагрудное украшение», познакомили коллег с основами ее создания из бисера.

Подводя итоги семинара, специалисты библиотек отметили насыщенность и полезность полученных знаний.



08 ноября 2019
08:14
Поделиться