Моргаушский муниципальный округ

Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ за октябрь оказаны 186 сельским специалистам (вышедшим на пенсию в период работы в этих организациях)

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 8  февраля 2005 года № 1 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» отдельным категориям граждан, проживающим и работающим по месту основной работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках устанавливается мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг оказывается следующим категориям граждан, работающих в сельских населенных пунктах:

работникам учреждений государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, педагогическим работникам, медицинским работникам, работникам культуры, социальным  работникам.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется в виде ежемесячной компенсации в размере 1055 рублей. 

В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей. Под членами семьи понимаются супруги, а также совместно проживающие с гражданином, имеющим право на ежемесячную компенсацию, родители и дети.

Предоставление указанной меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется по основному месту работы сельских специалистов.

Специалистам, вышедшим на пенсию в период работы в этих организациях  и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) и у которых право на ЕК возникло по состоянию на 31 января 2016 года, мера социальной поддержки предоставляется через отдел социальной защиты населения.

За октябрь 2019 года денежная компенсация осуществлена 186 специалистам села (пенсионерам) на сумму 196,75  тыс. рублей. 

 



08 ноября 2019
14:15
Поделиться