В рамках Недели сбережений в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялась познавательная беседа «Цифровая финансовая грамотность»

Всероссийская неделя сбережений проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Основная цель проведения столь масштабного мероприятия - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

Так, 5 ноября 2019 года в рамках VI Всероссийской недели сбережений работники Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района организовали для пользователей познавательную беседу «Цифровая финансовая грамотность». На мероприятии говорилось об актуальности и рисках цифровых финансовых услуг. Участники мероприятия узнали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать  при использовании банковских карт и банкомата, смартфона, интернет-магазинов, а также привели примеры схем мошенничества распространённых в средствах массовой информации и сети Интернет. Выступление библиотекарей гармонично дополнил видеоролик «Как защититься от кибермошенников» и вызвал большой интерес участников мероприятия.

В завершение познавательной беседы каждый получил информационные буклеты «Карта под контролем: способы защиты денег на банковском счете», разработанный информационно-библиографическим сектором Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района.

06 ноября 2019