Прошел очередной этап Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии)

5 ноября в АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» города Чебоксары прошел очередной этап Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии).

Конкурс проходил по номинациям: «Инструментальное творчество», «Вокал», «Хореография», «Театр и художественное слово», «Фольклор».

На этом конкурсе приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители Чебоксарского района и Моргаушского района.

С нашего района, в номинации: «Вокал» выступила Евгения Рыжкова, руководитель Чермакова Дарья Анатольвна с Москакасинского СДК. Евгения исполнила песни : «Илемлĕ, илемлĕ»-чувашская народная песня  и «Весенняя капель» - сл.и.муз. А.Воинова

Напомним, что победители фестиваля-конкурса определятся после последнего зонального смотра. А гала-концерт пройдет в ДК тракторостроителей (г.Чебоксары) 21 ноября 2019 года.

06 ноября 2019