Моргаушский муниципальный округ

В музее верховых чувашей ко Дню народного единства прошел час истории «В единстве – сила»

В музее верховых чувашей ко Дню народного единства прошел час истории «В единстве – сила»

В музее верховых чувашей ко Дню народного единства прошел час истории «В единстве – сила». На мероприятие были приглашены участники кружка «Стежок за стежком». Целью данного мероприятия стало формирование основы национального самосознания и любви к малой Родине при росте взаимопонимания, уважения и дружбы между людьми разных национальностей. 
В ходе мероприятия девочки вкратце узнали об истории этого праздника, о том, что наша Чувашская республика тоже является многонациональной, в которой кроме чувашей проживают и представители других национальностей. Особое внимание уделили искусству вышивки разных народов и познакомились с куклами в  национальных костюмах. Реюята смогли поближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине. 
Ведь именно коллекция кукол народов мира как нельзя лучше может познакомить ребят с обычаями, традициями и поверьями представителей абсолютно разных уголков нашей планеты.



05 ноября 2019
11:47
Поделиться