Моргаушский муниципальный округ

На планерке рассмотрены вопросы участия района в программе инициативного бюджетирования, обеспечения населения качественной питьевой водой, профилактики правонарушений

Сегодня в Чувашской Республике стартует конкурс по отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. С рассмотрения этого вопроса начал глава администрации района Ростислав Тимофеев планерку с ответственными работниками администрации района.
Как доложила начальник отдела сельского хозяйства и развития  АПК Ольга Тимофеева, на сегодняшний день 16 сельскими поселениями представлены 16  проектов.
Глава администрации района особое внимание уделил вопросу обеспечения населения качественной питьевой водой. Как было отмечено, в районе продолжается работа по подготовке проектов для  участия в национальном проекте «Чистая вода». Пока ведется работа в 4 сельских поселениях по подготовке 7 проектов по этому направлению. В некоторых сельских поселениях, как доложили главы сельских поселений, этот вопрос собираются решать в следующем году благодаря программе инициативного бюджетирования.
На территориях сельских поселений продолжаются Дни профилактики. Сегодня он состоится в Юськасинском сельском поселении. Глава администрации района заострил внимание на актуализации списков подучетных лиц, в том числе злоупотребляющих спиртными напитками, дебоширов и лиц, выезжающих на заработки за пределы Чувашской Республики. Ростислав Николаевич  озвучил число этих лиц в разрезе сельских поселений. Подчеркнул, что на самом деле оно намного больше, чем представлено в списках. Глава администрации района призвал глав сельских поселений относиться к этому вопросу  с большой ответственностью и активизировать профилактическую работу с этими категориями.

Что касается завершения  обустройства контейнерных площадок, как  отметил  первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов,  в Москакасинском сельском поселении работа начнется сегодня:  всего здесь будет 16 контейнерных площадок. Алексей Николаевич остановился также на работе по диагностике дорог и установке остановочных павильонов, которую в ближайшее время надо проводить. Сегодня состоится также объезд объектов, где в следующем году будет проводиться капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На планерке рассмотрели также вопросы ремонта сельских дорог и вопросы их  содержания в следующем году, участия района на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и другие актуальные вопросы.

 

 



05 ноября 2019
11:56
Поделиться