Моргаушский муниципальный округ

Молодёжная патриотическая акция «Россия для всех» на улицах села Моргауши

Молодёжная патриотическая акция «Россия для всех» на улицах села Моргауши

День народного единства в России отмечают совсем недавно. В 1612 году ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского дало отпор вторгшимся польским войскам. В трудную минуту произошло единение народа – не первый и не последний раз в нашей истории.

В преддверии Дня народного единства сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки вместе с юными волонтерами провели на улицах села Моргауши молодёжную патриотическую акцию «Россия для всех». В ходе акции поздравляли жителей села с наступающим праздником, раздавали листовки, изданные информационно-библиографическим сектором МБУК «ЦБС» Моргаушского района и рассказывали об истории создания праздника. Листовки знакомят с событиями, произошедшими 4 столетия назад в начале ноября во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским.

4 ноября – это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Ради процветания Родины, ради ее будущего нам необходимо народное единство. И нужен этот общенациональный праздник, чтобы каждый россиянин – на каком бы языке он ни говорил, какую бы веру ни исповедовал – почувствовал себя частью огромной страны, с которой связана его жизнь и жизнь его родных и близких!



05 ноября 2019
10:09
Поделиться