Моргаушский муниципальный округ

Женское нагрудное украшение

Женское нагрудное украшение

31 октября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей»  был организован мастер-класс на тему «Женское нагрудное украшение» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству.

 Цель занятия: возрождение, развитие, сохранение чувашской традиционной культуры, культурно-самобытных ценностей и освоение техники изготовления женского нагрудного украшения.

На занятии присутствовало 20 участников из Шумерлинского, Шемуршинского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Канашского, Цивильского, Чебоксарского и Урмарского районов.  С нашего района приняли участие: Голубева Галина, Федорова Елена, Ершова Надежда.          

Мастер-класс в творческой мастерской провела методист по ДПИ и народному изобразительному искусству Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Галина Коданева. Галина Николаевна подробно объяснила и  показала как правильно и поэтапно освоить технику изготовления женского нагрудного украшения.

По отзывам участников, мастер-класс вызвал у них большой интерес и желание в дальнейшем развивать и совершенствовать свои творческие способности.

 



01 ноября 2019
13:36
Поделиться