Исторический экскурс «Мы вместе – мы едины!!» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

1 ноября 2019 года ко Дню народного единства в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел исторический экскурс «Мы вместе – мы едины!!». На мероприятие были приглашены ученики 4 класса Моргаушской СОШ.  Цель исторического экскурса –  довести до слушателей информацию о многонациональности и многогранности народов нашей страны.  В ходе мероприятия ребята  узнали об истории праздника, истории России, о почитании на Руси образа Казанской Божьей Матери. Также были проведены параллели между героическим прошлым нашего народа и не менее героическом настоящем нашей Родины, которое требует от народа единства и сплоченности, целеустремленности и воли к победе.

В завершение мероприятия библиотекарь посоветовала ребятам энциклопедические издания для расширения кругозора.

01 ноября 2019