Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации района

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Моргаушского района, в начале которого рассмотрели вопрос о выполнении юридическими и физическими лицами Моргаушского района Чувашской Республики обязанности  по уплате налогов, зачисляемых в местный бюджет и состоянии задолженности по платежам.

Провела заседание заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева.

И.о. Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике Наталья Озыкова ознакомила членов комиссии и приглашенных с состоянием задолженности юридических и физических лиц бюджет по местным налогам.

Об исполнении бюджета сельских поселений за 9 месяцев 2019 года и формировании бюджета на 2020 год рассказала заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева.

По состоянию на 1   октября 2019 года в консолидированный бюджет района поступило  доходов  в общем объеме   532142,5  тыс. рублей  к уровню аналогичного периода прошлого года понижению на 97,6%,  в том числе  безвозмездные  поступления составили  421556,8 тыс. рублей, собственные  (налоговые  и неналоговые)  доходы – 136638,6  тыс. рублей  (рост на 3,5 %   к уровню прошлого года).    Уточненные годовые плановые назначения по собственным (налоговым  и неналоговым)  доходам исполнены на 65,4 %.

Расходы  консолидированного бюджета   района   за   9 месяцев текущего года осуществлены в объеме 567044,4  тыс. рублей.

Рената Иосифовна отметила, что общий объем поступлений доходов в бюджеты сельских поселений составляет за 9 месяцев текущего года 98819,8 тыс.рублей.

Расходы составили  98 476,4 тыс. рублей.

О состоянии задолженности по договорам социального найма Моргаушского района и принимаемых мер по ее снижению, а также о состоянии задолженности по платежам за аренду имущества и земельных участков в бюджет Моргаушского района рассказала главный специалист-эксперт отдела имущественных и земельных отношений Инна Иванова.

По ее словам администрацией Моргаушского района в 2019 году продолжалась работа по взысканию задолженности по платежам за аренду имущества и земельных участков.

Сумма поступлений от аренды земельных участков по состоянию на 30.10.2019г. составила всего 7658,136 тыс.руб. (72% от планового назначения на 2019 год – 10636,600 тыс.руб.)

Сумма поступлений от аренды имущества составила 280 тыс.руб. (80% от планового назначения на 2019г.– 350 тыс.руб.)

Сумма поступлений от продажи составила 7 728,242 тыс.руб. (76,5%  от планового назначения на 2019 год – 10100 тыс. руб.)

Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева подчеркнула важность усиления работы в этом направлении.

На заседании по всем рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.

30 октября 2019