Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев на Дне профилактики в Большесундырском сельском поселении

Сегодня на территории Большесундырского сельского поселения прошел День профилактики. В ходе Дня профилактики все субъекты профилактики посетили неблагополучные семьи, провели беседы с подучетными лицами и семьями.

Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев в начале расширенного заседания Совета профилактики сельского  поселения озвучил  типичную недоработку, встречающуюся  в большинстве сельских поселений: проводимая профилактическая работа не всегда сопровождается предоставлением информации. Еще раз напомнил о том, что все субъекты профилактики должны ежемесячно предоставить информацию в Совет профилактики сельского поселения о проводимой в  этом направлении работе.

Ростислав Николевич также призвал особое внимание уделять работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, на которые заведена реабилитационная карта.

По словам главы сельского поселения Натальи Мареевой, в сельском поселении проживают 3229 человек, из них 743 детей до 18 лет. На учете состоят 8 семей.

В сельском поселении также имеются списки лиц. злоупотребляющих спиртными напитками,  семейных дебоширов. По поступившим из ОМВД РФ по Моргаушскому району и других надзорных органов 34 информациям и предписаниям проведена индивидуальная беседа.

В своем отчете за 9 месяцев текущего года участковый уполномоченный полиции Александр Степанов отметил, что с ними проводится профилактическая работа постоянно, почти ежедневно. То же самое можно сказать и о профилактической работе с подучетными лицами. Такая работа дала свои результаты: количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 3 преступления.

Без внимания не остаются и одинокие (32 человека), также одиноко проживающие (168) граждане. Как отметила директор БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольга Иванова, к 4 из них закреплены социальные работники.

В течение дня, со слов ведущего специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности КДН администрации района  Алины Колесниковой, посетили 11 неблагополучных семей. Она подробно остановился на обстановке в каждой из этих семей.

На подведении итогов Дня профилактики выступили все субъекты профилактики. Они подробно остановились на ситуации в каждой семье. Представители школ подчеркнули, что классные руководители активно занимаются профилактической работой. Такая же работа проводится и воспитателями детского сада «Мечта» и медработниками.

В завершении глава администрации района Ростислав Тимофеев порекомендовал всем субъектам профилактики также активно продолжать профилактическую работу и находиться в полном взаимодействии.

29 октября 2019