Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены самые актуальные вопросы

Сегодня состоялась  планерка с главами сельских поселений, ответственными работниками администрации района, вначале которой глава администрации района Ростислав Тимофеев остановился на мероприятиях прошлой недели.

Останавливаясь на Указе  Главы Чувашии  Михаила Игнатьева  «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», Ростислав Николаевич подчеркнул важность своевременной подготовки всей документации по строительству нового футбольного поля в с. Моргауши, капремонту скважин.

Одним из самых актуальных вопросов остается вывоз мусора из населенных пунктов. Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов заострил внимание на установке контейнеров.

Как доложил директор МУП ЖКХ «Моргаушское» Илья Захаров, работа по установке контейнеров продолжается. В настоящее время   мусор вывозится 1 раз в каждые 3 дня.

Ростислав Николаевич призвал усилить эту работу.

Алексей Николаевич остановился также реализации национального проекта  "Жилье и комфортная среда»,  освоении средств дорожного фонда, проведении аукциона по выбору подрядной организации по диагностике и паспортизации дорог.

Касаясь проведения Дней профилактики, заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова напомнила главам сельских поселений о ежемесячном предоставлении субъектов профилактики о проведенной профилактической работе в Совет профилактики сельского поселения. На этой неделе Дни профилактики пройдут в Большесундырском  и Ярославском сельских поселениях.

На еженедельном рабочем совещании рассмотрели также вопрос ремонты учреждений культуры и другие актуальные вопросы.



28 октября 2019
11:22
Поделиться