Моргаушский муниципальный округ

В г. Молодечно Республики Беларусь проходили соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

В г. Молодечно Республики Беларусь  проходили соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

С 12 по 21  октября т.г. в г. Молодечно Республики Беларусь  проходили соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества в  2019 году. Всего в Спартакиаде приняли участие 8 команд школьников сельских школ: 4 команды из России и 4 команды из Республики Беларусь. Среди российских команд была команда из Чувашии. Команду нашей республики представляли учащиеся Моргаушской средней школы под руководством тренера спортивной школы «Сывлах»  Моргаушского района Валерия Леонтьева. По итогам соревнований команда Чувашии  заняла первое общекомандное место, опередив команды Пензенской и Ростовской областей, занявших 2 и 3 места соответственно. 

В соревнованиях участвовали более 200 школьников из сельской местности в возрасте 12-13 лет из Чувашской Республики, Пензинской, Челябинской, Ростовской областей, Северной Осетии, Урала и разных уголков Белоруссии. Всю неделю участники спартакиады показывали свои достижения в плавании, настольном теннисе, баскетболе.

Награды не заставили себя долго ждать, в первый же день соревнования в плавательном бассейне определились первые победители (пять медалей). Второй день тоже был успешным. Командная эстафета прошла в третий день соревнования и тоже победа.  Спортсмены чувствовали себя как рыба в воде.

В личном зачете отличились Александра Тергерлеева – 1 место в плавании вольным стилем 50 м среди девушек, Софья Леонтьева – 1 место брассом 50м среди девушек, Милена Иванова – 2 место в плавании 50 м на спине, 3 место - 50 м вольный стиль. Дмитрий Рыбников – 3 место вольным стилем 50 м среди юношей, 2 место – в смешанной эстафете (Милена Иванова, Александра Тегерлеева, Дмитрий Рыбников, Кирилл Смирнов).

Победители привезли на Родину кубок Спартакиады. Ребята награждены медалями, дипломами и ценными призами. 

Для участников Спартакиады была организована культурная и экскурсионная программа. Команда Чувашии благодарит организаторов Спартакиады и тем, кто оказал помощь в организации поездки – Минобразования Чувашии и Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС.



25 октября 2019
08:50
Поделиться