Орининский народный театр – участник II Республиканского фестиваля театрального творчества «Асамлă чаршав»

II Республиканский фестиваль театрального творчества «Асамлă чаршав»,посвященный памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова - уроженцев Красночетайского района Ирины Садовниковой и Николая Булаткина, продолжается.

23 октября 2019 года эстафету фестиваля приняли три  театральных коллектива Моргаушского района: народные театры Орининского, Кашмашского сельских Домов культуры и коллектив самодеятельного театрального творчества Юнгинского СДК.

В назначенное время в Орининском СДК было многолюдно. Любители театрального искусства тепло приняли игру местных артистов. На суд зрителей и жюри была представлена комедия по пьесе Г.Терентьева «Юрату çунать чĕрере». В очередной раз актеры Орининского театра играли с большой отдачей, доказывая любовь к тому, что делают, к своему зрителю. На сцене были герои, в которых каждый  зритель мог найти черты своих знакомых,  ситуация, где присутствует теплота и добрый юмор.

И, конечно же, своим успехом спектакль обязан безупречной, правдивой и достоверной актерской игре  действующих лиц:  Людмилы Родионовой (Анастасия Петровна), Вадима Васильева (Матвей Матвеевич), Андрея Быкова (Александр), Карины Андреевой  (Марина), Анастасии Блиновой (Лариса), Алексея Воробьева(Арсентий). Натальи Чебаковой (Светлана) и Никиты Павлова (Леша).

В завершении спектакля глава Орининского сельского поселения В.Ю.Пушкова поблагодарила за интересную игру,  пожелала новых успехов и достижений коллективу и вручила артистам цветы и благодарственные письма от имени главы администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеева. Председатель жюри - начальник отдела культуры, туризма и архивного дела  администрации Красночетайского района, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Александр Самсонов отметил, что артисты Орининского народного театра выступают как профессиональные, потому что руководителем данного коллектива является мастер своего дела, заслуженный артист Чувашской Республики,  Аркадий Андреев.  Подведение итогов фестиваля запланировано на 11 ноября. Оно пройдет в районном Доме культуры в формате  гала-концерта с чествованием победителей и призеров.