Моргаушский муниципальный округ

В Юнгинском сельском поселении прошел День профилактики: «наша задача – помочь семьям выйти из трудной жизненной ситуации»

В Юнгинском сельском поселении прошел День профилактики: «наша задача – помочь семьям выйти из трудной жизненной ситуации»

Сегодня на территории Юнгинского сельского поселения прошел День профилактики. Его итоги подвели на этом заседании.  

В ходе Дня профилактики  все субъекты профилактики посетили неблагополучные семьи, провели беседы с подучетными лицами и семьями.

По словам главы сельского поселения Валерия Фомина, на территории поселения проживает 1752 человека. Из них 344 ребенок до 18 лет.  В списке неблагополучных семей  состоят  3 семьи. Семейные дебоширы 3 человека. На контроле субъекта профилактики стоят 8 семей, где имеется тревожная ситуация.

За 9 месяцев поступило 27 информации, предписаний ОМВД, администрации района, надзорных органов.

По словам врио участкового уполномоченного полиции Алексея Сорокина, за 9 месяцев текущего года  увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и количество преступлений с 6 до 16. В том числе имеются и факты семейного дебоширства.

По словам заместителя директора Юнгинской  СОШ Ирины Илларионовны, в школе обучаются всего 133 учащихся. Не реже одного раза в месяц учителя посещают семьи. На внутри школьном учете состоят 4 обучающихся. Все дети охвачены горячим питанием.

В течение всего дня субъекты профилактики посетили неблагополучные семьи, провели беседы с подучетными лицами. Как отметила специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности КДН администрации района  Алина Колесникова, посетили все неблагополучные семьи.

На заседании выступили и другие субъекты профилактики.

На подведении итогов Дня профилактики подробно охарактеризовали каждую семью, которую посетили в ходе мероприятия.

Завершая заседание, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей Матросов напомнил субъектам профилактики о составлении письменных информаций о проводимых профилактических мероприятиях.

Порекомендовал вести индивидуальную работу  с каждой семьей, состоящей на профилактическом учете, и  с каждым подучетным лицом.



22 октября 2019
16:31
Поделиться