Моргаушский муниципальный округ

В республиканском центре народного творчества прошел мастер-класс на тему "Женское головное украшение "Масмак"

В республиканском центре народного творчества прошел мастер-класс на тему "Женское головное украшение "Масмак"

 В Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» был организован мастер-класс на тему «Женское головное украшение «Масмак» для руководителей кружков и студий по декоративно-прикладному искусству. 

Цель занятия: возрождение, развитие, сохранение чувашской традиционной культуры, культурно-самобытных ценностей и освоение техники изготовления женского головного украшения «Масмак».

На занятии были руководители из Аликовского, Батыревского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Вурнарского, Ядринского, Цивильского, Чебоксарского и Урмарского районов.

На мастер-класс с Моргаушского района выехали заведующие Ильинской сельской библиотекой Аэлита Храмова, Кадикасинской сельской библиотекой Анжелика Угарова, Изедеркинской сельской библиотекой Галина Никонорова и Москакасинским Домом культуры Галина Голубева.

Учебу в творческой мастерской провела методист по ДПИ и народному изобразительному искусству РЦНТ «ДК тракторостроителей» Галина Коданева. Галина Николаевна подробно объяснила, как правильно и поэтапно освоить технику изготовления женского головного украшения «Масмак».

Мастер-класс вызвал большой интерес и желание в дальнейшем развивать свои творческие способности. Выражаем огромную благодарность Галине Николаевне за интересное и увлекательное занятие.

Следующий мастер-класс по теме «Женское нагрудное украшение» состоится 31октября в 10.00 час. 



21 октября 2019
13:11
Поделиться