Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены самые актуальные вопросы

Сегодня состоялась  планерка с ответственными работниками администрации района, в начале которой глава администрации района Ростислав Тимофеев остановился на мероприятиях прошлой недели.

Останавливаясь на  совещании с главами сельских поселений, обсудили о вопросах оформления объектов недвижимости в собственность, регистрации невостребованных земельных долей, введения в оборот неиспользуемых земель.

Также рассмотрели исполнение бюджета сельских поселений за 9 месяцев 2019 года и формирование бюджета на 2020 год.

Одним из самых актуальных вопросов остается вывоз мусора из населенных пунктов. Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов заострил внимание на установке контейнеров.

Алексей Николаевич остановился также реализации национального проекта  "Жилье и комфортная среда»,  освоении средств дорожного фонда, проведении аукциона по выбору подрядной организации по диагностике и паспортизации дорог.

По словам  начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой в Тораевской СОШ завершается капитальный ремонт спортивного зала.

В районе продолжается работа по формированию бюджета на 2020 год. Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева остановилась на этом вопросе. Сообщила, что 23 октября состоится Собрание депутатов  Моргаушского района, где будет уточнение районного бюджета Моргаушского района на 2019 год и плановый период 2020и 2021 годов».

Дни профилактики на территории сельских поселений начнутся 22 октября.

 На этой неделе Дни профилактики пройдут в Юнгинском и Москакасинском сельских поселениях.

На планерке рассмотрели также вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям и другие актуальные вопросы.

 



21 октября 2019
10:34
Поделиться