Моргаушский муниципальный округ

18 октября в Моргаушском районе пройдет праздник «День Урожая»

18 октября в Моргаушском районе пройдет праздник «День Урожая»

После завершения  всех полевых работ в районе ежегодно проводится праздник «День Урожая». В этом году он пройдет 18 октября. Сегодня состоялось второе заседание оргкомитета по подготовке и проведению этого осеннего районного праздника.

На заседании оргкомитета подробно остановились на программе праздника. Как было отмечено, в 10 часов на площадке перед зданием администрации района будет организована  выставка – ярмарка «Осенние дары», продукции сельскохозяйственных предприятий, школ и личных приусадебных хозяйств района. В это же время начнется работа предприятий торговли и общественного питания Моргаушского, Б.Сундырского  райпо, предприятий и организаций района: состоится продажа сельскохозяйственной продукции.

Начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева отметила, что список награждаемых сформирован. Она перечислила, сколько человек какие награды  получит.

По словам директора спортивной школы «Сывлах» Александра Куликова,  спортивные игры стартуют в 10 часов. В этот день пройдет соревнование по мини-футболу (на спортивной площадке перед Моргаушской СОШ) и гиревому спорту (в спортивной школе).

Торжественным будет этот день и для школьников. Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики физкультуры и спорта  Зоя Дипломатова, в 10 часов начнется в зале заседаний администрации района слет трудовых объединений.  Тут же состоится детская концертная программа. В методическом кабинете  отдела образования вы можете полюбоваться с детским творчеством из природных материалов.

 Торжественное открытие праздника состоится в  11 часов. На сцене подведут итоги сельскохозяйственного года, будут чествовать передовиков сельского хозяйства.

С 12 часов вплоть до закрытия праздника (13ч.30мин. часов) на сцене будут радовать своим выступлением коллективы художественного творчества.

18 октября приходите на районный праздник «День Урожая»! 

ПРОГРАММА проведения районного праздника «День урожая», посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности



16 октября 2019
19:32
Поделиться