Моргаушский муниципальный округ

О денежной компенсации части затрат на проезд в пределах Чувашской Республики

Напоминаем, что постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2016 года № 596 «Об утверждении Правил назначения и выплаты денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Чувашской Республике в 2017-2020 годах» установлена мера государственной поддержки отдельных категорий граждан, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики, в виде денежной компенсации части затрат на проезд в пределах территории Чувашской Республики одного из видов месячного проездного билета: автомобильным транспортом общего пользования городского сообщения; городским наземным электрическим транспортом общего пользования; автомобильным транспортом общего пользования пригородного сообщения.

Граждане или их законные представители представляют в отделы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

заявление утвержденной формы,

копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания,

копия карты для безналичной оплаты проезда.

Сумма начисляется по факту проезда. Размер компенсации составляет 20% стоимости проездного билета.

Если гражданин в текущем году уже получал компенсацию части затрат при безналичной оплате проезда (по карте), при отсутствии изменений повторное представление документов не требуется.

В 2019 году на выплату денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Моргаушском районе предусмотрено 4,54 тыс.руб.

В 2019 году  3 жителя Моргаушского района получили денежную компенсацию части затрат на проезд на общую сумму 1,95 тыс. рублей. Денежные средства перечислены на лицевые счета открытые в кредитных организациях.



14 октября 2019
11:07
Поделиться