Моргаушский муниципальный округ

На повестке дня - вывоз мусора из населенных пунктов, учреждений образования и культуры, празднования «Дня урожая»

Сегодня состоялась  планерка с ответственными работниками администрации района, в начале которой глава администрации района Ростислав Тимофеев остановился на мероприятиях прошлой недели.

Останавливаясь на совещании ОМВД РФ по Моргаушскому району, Ростислав Николаевич отметил, что не снижается количество преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии.  Дни профилактики на территории сельских поселений начнутся 21 октября.

Одним из самых актуальных вопросов остается вывоз мусора из населенных пунктов. Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов заострил внимание на установке контейнеров.

По словам директора МУП ЖКХ «Моргаушское» Ильи Захарова, в день устанавливается не менее 30 контейнеров. После завершения этой работы новый график вывоза мусора из деревень будет опубликован в районной газете.

Алексей Николаевич остановился также реализации национального проекта  "Жилье и комфортная среда»,  освоении средств дорожного фонда, проведении аукциона по выбору подрядной организации по диагностике и паспортизации дорог. Сообщил, что сегодня – последний день приема заявок.

В Тораевской СОШ завершается капитальный ремонт спортивного зала.  По словам  начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой, осталась вторичная покраска стены.

Зоя Юрьевна также остановилась на обязательном обучении детей начальных классов  плаванию. Отметила, что в этом году будут обучаться этому виду спорта учащиеся 4 классов.

Начался ремонт Сыбайкасинского клуба. Об этом подробно рассказала начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова.

Продолжается работа по формированию районного бюджета на 2020год и последующие 2021-2022 годы. Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева подчеркнула, что все предложения в отдел представить не позднее 17 октября.

В эту среду в республике пройдет Единый информационный день. Как сообщила главный специалист эксперт отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Анастасия Быкова, на этот раз на обсуждение с населением выносят вопросы о дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики, реализации в республике национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ходе подписки на периодические издания на 1 полугодие следующего года.

На планерке рассмотрели также вопросы подготовки и проведения районного праздника «День Урожая», предоставления земельных участков многодетным семьям и другие актуальные вопросы.



14 октября 2019
11:44
Поделиться