Моргаушский муниципальный округ

Турнир по волейболу памяти заслуженного работника сельского хозяйства РФ П. Давыдова открыл в Моргаушском районе волейбольный сезон

Турнир по волейболу памяти заслуженного работника сельского хозяйства РФ П. Давыдова открыл в Моргаушском районе волейбольный сезон

Волейбольный сезон открылся турниром по волейболу на кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства РФ П.П. Давыдова. Соревнование организовано в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности не случайно: Платон Павлович Давыдов, на кубок памяти которого проводится турнир, свою жизнь целиком посвятил развитию сельского хозяйства в районе и был верен своему любимому делу. Более 30 лет руководил хозяйством «Ударник». Под его руководством предприятие стало одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий республики, полигоном для внедрения новых прогрессивных технологий возделывания картофеля и зерновых культур, заготовки кормов.

В спортивной школе «Сывлах» состоялось торжественное открытие турнира. Поприветствовал участников соревнования министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. «Спорт связывает самые важные, жизненно необходимые для человека области — здоровье, спорт, социальную востребованность, экономику и досуг, — подчеркнул министр. Пожелал участникам турнира радостных побед и удачи в игре. 

 «Его знают не только в нашей стране, но и за границей. Платон Павлович был выдающимся человеком, внесшим огромный вклад в социально – экономическое развитие района», - подчеркнул глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев. «Сегодняшний турнир открывает в Моргаушском районе волейбольный сезон. Надеюсь, что он станет традиционным и любимым соревнованием для волейболистов района»,- отметил Ростислав Николаевич.

Рад видеть спортсменов и организатор соревнований Александр Давыдов. Он подчеркнул, что волейбол в районе развивается, об этом свидетельствуют успехи волейболистов района. Увеличивается с каждым годом и количество участвующих команд этого турнира.

«Волейбол в районе является одним из любимых видов спорта. А спорт помогает поддерживать здоровье. П.П. Давыдов, на Кубок памяти которого проходит турнир, оставил добрый след. Он с нами, он в наших сердцах», - поздравил участников соревнования глава Моргаушского района Игорь Николаев.

Дочь П.П. Давыдова Людмила Платоновна отметила, что это соревнование важно для семьи Давыдовых. Семья Давыдовых учредила специальные подарки для каждого игрока. Людмила Платоновна поблагодарили администрацию района за поддержку в проведении соревнований, спортсменов – за то, что помнят их отца и активно принимают участие в волейбольном турнире.

В церемонии торжественного открытия волейбольного праздника приняли участие супруга П.П. Давыдова Светлана Александровна Давыдова, его дети, внуки, руководители сельхозпредприятий района.

Турнир в этом году проходит в шестой раз. Участвуют в нем 12 команд: «Райбыт» (Казань), «Альянс» (Чебоксары), «Горький» (Нижний Новогрод), «Оринино1», «Райбыт2», «Оринино2», «Ирбис» (Чебоксары), «Йошкар-Ола», «МетПласт», «Москакасы» «Скала» (Чебоксары) и «Спартак-Исак» (Красноармейский район).

Игры прошли в трех спортивных залах: ФСК «Сывлах», Моргаушской  и Орининской школах.

В упорной борьбе обладателем Кубка турнира стала команда "Райбыт"(Казань). Второе место заняла команда "Йошкар-Ола", на третьей ступени пьедестала - команда "Райбыт2"(Моргаушский район).



12 октября 2019
12:24
Поделиться