Моргаушский муниципальный округ

Труженики Моргаушского района «День Урожая» отметят 18 октября

Труженики Моргаушского района «День Урожая» отметят  18 октября

После завершения  всех полевых работ в районе ежегодно проводится праздник «День Урожая». В этом году он пройдет 18 октября. Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению этого осеннего районного праздника.

На заседании оргкомитета подробно остановились на программе праздника. Как было отмечено, в 10 часов на площадке перед зданием администрации района будет организована  выставка – ярмарка «Осенние дары», продукции сельскохозяйственных предприятий, школ и личных приусадебных хозяйств района. В это же время начнется работа предприятий торговли и общественного питания Моргаушского, Б.Сундырского  райпо, предприятий и организаций района: состоится продажа сельскохозяйственной продукции.

Начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева отметила, что список награждаемых сформирован. Она перечислила, сколько человек какие награды  получит.

По словам директора спортивной школы «Сывлах» Александра Куликова,  спортивные игры стартуют в 10 часов. В этот день пройдет соревнование по мини-футболу (на спортивной площадке перед Моргаушской СОШ) и гиревому спорту (в спортивной школе).

Торжественным будет этот день и для школьников. Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики физкультуры и спорта  Зоя Дипломатова, в 10 часов начнется в зале заседаний администрации района слет трудовых объединений.  Тут же состоится детская концертная программа. В методическом кабинете  отдела образования вы можете полюбоваться с детским творчеством из природных материалов.

 Торжественное открытие праздника состоится в  11 часов. На сцене подведут итоги сельскохозяйственного года, будут чествовать передовиков сельского хозяйства.

С 12 часов вплоть до закрытия праздника (13ч.30мин. часов) на сцене будут радовать своим выступлением коллективы художественного творчества.

18 октября приходите на районный праздник «День Урожая»!



11 октября 2019
11:23
Поделиться