За 9 месяцев 2019 года Минюстом Чувашии зарегистрировано 357 нормативных правовых актов Чувашской Республики

Минюстом Чувашии подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики за 9 месяцев 2019 года.

Так, в январе-сентябре 2019 года в Минюст Чувашии органами исполнительной власти республики для государственной регистрации представлено 393 правовых акта. Из них министерством зарегистрировано 357 нормативных правовых актов, отказано в государственной регистрации 13 актов.

Проведена антикоррупционная экспертиза 370 актов, в результате которой выявлено 2 коррупциогенных фактора в 2 ведомственных приказах.

По состоянию на 1 октября 2019 года Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики содержит 5411 нормативных правовых актов.

Кроме того, Минюстом Чувашии в 2019 году проведены проверки выполнения в Минобразования Чувашии и Минприроды Чувашии работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации, по результатам которых направлены соответствующие заключения.

Информация о зарегистрированных нормативных правовых актах размещена на сайте Минюста Чувашии в разделе «Обеспечение нормотворческой деятельности».

10 октября 2019