Моргаушский муниципальный округ

Профилактическая беседа «Безопасность - основа всего»

Профилактическая беседа «Безопасность - основа всего»

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти все, что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом.

10 октября 2019 года специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки с учащимися Моргаушской школы провели беседу «Безопасность  - основа всего». В начале мероприятия участковый уполномоченный ОМВД России по Моргаушскому району Блинов Сергей Венекдитович рассказал ребятам о том, какие опасные ситуации могут возникнуть вокруг нас, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний ребенок попал в беду.

В ходе мероприятия учащиеся рассмотрели и повторили некоторые правила поведения при различных обстоятельствах: при возникновении пожара, во время перемены, на проезжей части, с бездомными животными.

Уличные преступники — люди разные, но все они похожи в одном: застигают тебя врасплох и играют на твоей доверчивости или амбициях. Ответив на вопросы, касающиеся  различных ситуаций, ребята вспомнили правила поведения с уличными преступниками.

Каждый современный человек ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза безопасности. Огромный интерес  у участников мероприятия вызвал просмотр видеоролика, рассказывающего о правилах безопасности в сети интернет.

В завершение мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Безопасность на каждый день», где была представлена литература, рассказывающая о безопасности жизнедеятельности, о том, как защитить себя и своих близких при угрозе теракта, а также об искусстве самообороны.

Ребята пришли к выводу, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.



10 октября 2019
15:33
Поделиться