Моргаушский муниципальный округ

О Дне учителя, о том, что из любой жизненной ситуации есть выход - об этом в радиопередаче Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

В прошлую субботу свой профессиональный праздник отметили люди самой благородной профессии, которые большую роль играют в жизни каждого человека и всегда живут в  наших сердцах– учителя.

День учителя педагоги и ветераны этой отрасли Моргаушского района отметили  в пятницу в районном Доме культуры.

С репортажа, подготовленного на этом праздничном мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный день и время для радиослушателей района и республики, в среду, 9 октября,  в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи  состоялся в тот же  в 21 ч. 20 минут.

С праздником всех педагогов поздравил от всей души глава администрации района Ростислав Тимофеев.

 «Всем тем, кем мы стали, что мы имеем, мы обязаны вам, наши дорогие учителя. Наряду с тем, что вы –Учитель, вы еще  для детей –и мама,  и друг,  и наставник. Спасибо вам за ваш бесценный самоотверженный труд, за доброту и чуткость, профессионализм и самоотдачу, за любовь к детям и своей профессии», - слова благодарности в эфире высказал глава администрации района Ростислав Тимофеев всем учителям, ветеранам педагогического труда.

 В радиорепортаже кроме комментария радиоведущей прозвучало выступление Ростислава Николаевича. В радиопередаче он также остановился на развитии системы образования района.

Радиоорганизатор подробно рассказала об этом мероприятии. Озвучила имена тех учителей, которые удостоились высоких наград.

В жизни кроме праздников бывают моменты, когда на душе очень плохо. Как найти силы, чтобы не опустились руки, чтобы не оставаться под «колесами» жизненных неурядиц, чтобы  сохранить надежду, веру в то, что изменится все к лучшему, чтобы не впадать в депрессию? Эта тема актуальна всегда, особенно – 10 октября. Именно в этот день отмечаем Всероссийский день психического здоровья. В этом году он посвящается борьбе с суицидом.

Далее радиопередачу продолжило интервью с нашей землячкой, психотерапевтом республиканской психиатрической больницы Ларисой Ивановой.

Лариса Меркурьевна дала полные ответы на только что поставленные вопросы. Интервью получилось интересным, где каждый для себя может найти ответы на многие вопросы.

Радиопередача завершилась на положительной ноте с добрыми пожеланиями радиоведущей и красивой песней местных авторов.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



10 октября 2019
15:19
Поделиться