Моргаушский муниципальный округ

Очередной семинар работников культурно-досуговой деятельности

Очередной семинар работников культурно-досуговой деятельности

В  соответствии с планом работы в МБУК «ЦКС» Моргаушского района Чувашской Республики  9 октября  состоялся очередной районный семинар работников культуры. 

Директор муниципального учреждения культуры Смирнов И.А. подвел итоги работы сельских клубов и сельских Домов культуры  за 9 месяцев 2019 года в сравнении с текущим периодом прошлого года, призвал активизировать работу не только по проведению культурно-досуговых мероприятий, но и освещению их в средствах массовой информации.

В выступлении заведующего информационно-методическим центром Егоровой Н.И. особое внимание работников КДУ было обращено на выполнение платных услуг, своевременное предоставление ежемесячных планов, квартальной отчетности и иной запрашиваемой информации. 

Не менее важным стоял вопрос о работе по сохранению и развитию народного творчества. Всем присутствующим было предложено принять активное участие в фестивалях, конкурсах различных уровней. Художественный руководитель Централизованной клубной системы  Семенов А.Г. ознакомил  с Положением  районного конкурса-фестиваля коллективов художественного творчества  «Чечеклен, юратна Муркаш ен», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области, озвучил график проведения фестиваля по сельским поселениям.

На семинаре опытом работы по привлечению населения в культурно-досуговую деятельность поделились заведующие Шатьмапосинским, Большекарачкинским, Шомиковским, Ярославским сельскими Домами культуры.  Выступления коллег сопровождались соответствующими презентациями- слайдами. 



09 октября 2019
16:38
Поделиться