В Орининском СДК состоялся праздник, посвященный Дню пожилых людей

Ежегодно, начиная с 1991 года, 1 октября в России отмечается Международный день пожилых людей̆. Взрослое поколение достойно большого уважения. Люди преклонного возраста всю свою жизнь работали не покладая рук в разных отраслях экономики, справлялись с различными трудностями жизни.  Эти люди отдали много сил на воспитание своих детей, а теперь помогают молодым воспитывать внуков.

В праздничном зале Орининского СДК собрались люди взрослого поколения Орининского сельского поселения и гости. Открыли концерт с праздничными номерами артисты фольклорного коллектива «Пучах» при Молгачкасинском СК (рук.Н.М. Кондукторова).

Поздравили собравшихся людей с Днём пожилых директор МБУ «Централизованная бухгалтерия администрации Моргаушского района Чувашской Республики» А.А. Миронов, глава администрации Орининского сельского поселения В. Ю. Пушкова, председатель Совета ветеранов Орининского сельского поселения В. И. Вязов. Участковый терапевт Моргаушской ЦРБ М. П. Васильева рассказала о вакцинации против гриппа, о диспансеризации и обсудила вопросы, интересующие население. Участковый полицейский С. В. Блинов рассказал о фактах мошенничества и предостерег людей, чтобы не переводили незнакомым людям деньги с карты по номеру 900, не сообщали паролей.

По сложившейся традиции на сцену Орининского СДК пригласили юбиляров, которым в этом году исполнилось 70, 80, 90 лет. От имени администрации Орининского сельского поселения юбилярам были вручены подарки. П. Г. Крысин, отметивший недавно 90-летие, поделился секретом долголетия. Также пригласили на сцену Г. И. Иванову, отметившую на днях 85-летие. Поблагодарили её за многолетний труд в сфере образования и поздравили с наступающим днем учителя. Также поздравил юбиляршу член Совета ветеранов, житель деревни Тереси  А.М.Шариков.

Украсили праздник художественными номерами учащиеся Орининской средней школы Учащиеся 1 класса (кл. рук. Е. Н. Музыкова) рассказали стихи о бабушках и дедушках, спели песню, как пекут оладушки и поют частушки вместе с бабушками.  Учащиеся 2 класса (кл. рук. С. Г. Вязова) спели патриотические песни. Учащиеся 3 класса (кл. рук. О. Г. Клопова) порадовали зрителей веселой музыкальной инсценировкой о современных бабушках, которые обо всем знают. Учащиеся 4 класса (кл. рук. Т. М. Скворцова) станцевали веселый русский танец «Варенька» и спели песню про осень.

Порадовали присутствующих яркими номерами воспитанники воскресной школы при Храме Святой Троицы с. Оринино (рук. Н.Р. Иванова). Выступил с душевными песнями хор ветеранов «Орин ен» при Орининском СДК (рук. В.Романов).

После концерта всех собравшихся пригласили за праздничный стол в соловой СПК «Оринино».  Выражаем огромную благодарность спонсорам, оказавшим помощь в проведении мероприятия: Большесундырское Райпо, ООО «Эргон», ИП «Кожевников Н.А.», ИП «Воробьева Э.О.», ИП «Семёнов В.С.», СПК «Оринино».

Ведущей мероприятия была библиотекарь Орининской СБ Е. Захарова. За режиссерским пультом сидела заведующий Орининским СДК В. А. Васильева.

05 октября 2019