Моргаушский муниципальный округ

На повестке дня - вывоз мусора из населенных пунктов, ремонт дорог, учреждений образования и культуры

До 9 октября установить все контейнера. Такую задачу поставил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на планерке с ответственными работниками администрации района, где одной из рассмотренных тем стала тема вывоза мусора из населенных пунктов.

Как доложил директор МУП ЖКХ «Моргаушское» Илья Захаров, работа по установке контейнеров продолжается. Сегодня эта работа будет проведена в Сятракасинском сельском поселении.  В настоящее время   мусор вывозится 1 раз в каждые 3 дня.

 Ростислав Николаевич призвал усилить эту работу.

Позади остались 9   месяцев текущего года. За этот период  в консолидированный бюджет района  поступили различные доходы на сумму 532 млн.142 тыс. рублей, в том числе собственные доходы составили 136 млн. 638 тыс. рублей, что на 3,5% больше аналогичного   периода прошлого года. Об этом рассказала заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева.

 Рената Иосифовна также напомнила распорядителям бюджетных средств привести муниципальные программы в соответствие с последними изменениями, внесенными в районный бюджет.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на реализации национальных проектов, также - праздновании 100-летия со дня образования Чувашской автономии. Напомнил, что в рамках этого события в каждом населенном пункте к этому дню надо создать  значимый для поселения   объект. Что касается ремонта дорог, как отметили на планерке, в ближайшее время будет составлен перечень объектов, подлежащих ремонту в рамках этого события. Вся информация об этих объектах должна быть подготовлена к 18 октября.

Как сообщила начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева, на следующих год сельскими поселениями  района будет представлено 37 проектов инициативного бюджетирования.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов доложил о ходе работы по подготовке жилья для предоставления детям-сиротам, реализации национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Тораевской СОШ продолжается капитальный ремонт спортивного зала. По словам  начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой, осталась вторичная покраска пола, стены.

На планерке рассмотрели и вопросы продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности,  также  - муниципального имущества, ремонта учреждений образования и  культуры, подготовки и проведения районного праздника «День Урожая», который запланирован на 18 октября.



07 октября 2019
13:19
Поделиться