Моргаушский муниципальный округ

Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об открытии в районе Центров «Точка роста», дороги после ремонта в д. Ахманеи, праздновании Дня пожилых

На прошлой неделе по всей России, в том числе и нашей республике,  в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования» прошел Марафон открытий   Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Сразу 2 таких Центра  открылись в Моргаушском районе: в Юськасинской СОШ и Большесундырской СОШ. С таким знаменательным событием детей Юськасинской СОШ  и их родителей, также педагогов поздравил от всей души глава администрации района Ростислав Тимофеев.

С репортажа, подготовленного на открытии в Юськасинской СОШ такого центра, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный день и время для радиослушателей района и республики, в среду, 2 октября,  в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи  состоялся в тот же  в 21 ч. 20 минут.

 «Этот центр дает возможность вам еще в школьные годы определиться с профессией. Надеюсь, что центр никогда не будет пустовать. Не только дети, но и родители с интересом будут проводить здесь время», -  отметил Ростислав Николаевич  в радиопередаче.

В радиорепортаже кроме комментария радиоведущей прозвучали и выступления Ростислава Николаевича, и директора школы Юрия Яковлева.

От имени родителей слова благодарности в адрес руководства района и школы высказала  в эфире Надежда Яковлева.

На прошлой неделе в с. Ахманеи в торжественной обстановке открыли отремонтированную в рамках программы инициативного бюджетирования  дорогу общей протяженностью 2,6 км. Ремонт дорог по 4 улицам, по словам главы Москакасинского сельского поселения Дениса Кириллова, обошелся на сумму 4,4 млн. рублей. Об открытии дороги узнала вся республика. В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме комментария радиоорганизатора прозвучали выступления главы администрации района Ростислава Тимофеева, главы поселения Дениса Кириллова, старосты деревни Петра Волкова.  Они выразили слова благодарности селянам за активное участие в этой программе.

 «Спасибо руководству района, сельского поселения, старосте села за эту дорогу. Особые слова благодарности выражаю от имени всех селян Главе республики Михаилу Игнатьеву за то, что в республике реализуются проекты развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Благодаря этой программе исполнилась наша долгожданная мечта»,-  от имени всех сельчан слова благодарности высказала в эфире жительница села Зинаида Батькова.

Далее радиопередачу продолжил третий репортаж с места события. На этот раз – с празднования Дня пожилых в зале торжественных обрядов администрации Моргаушского района, куда собрались те, кто в разные годы работал в администрации района,  райкоме КПСС, ВЛКСМ, райисполкоме.

«В этом году Моргаушскому району исполнилось 75 лет. За все годы своего существования район был и остается в числе лучших в республике. В этом большая заслуга принадлежит вам. В годы работы вы делали все, чтобы район развивался, жизнь людей из года в год улучшалась. Спасибо вам за ваш огромный вклад в социально-экономическое развитие района»,  -глава администрации района Ростислав Тимофеев  поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал крепкого здоровья, молодости души и долгих счастливых лет. Эти слова благодарности Ростислава Николаевича в эфире прозвучали в адрес всех представителей старшего поколения, которые внесли свой вклад в развитие района.

Глава администрации района  рассказал ветеранам о социально-экономическом развитии района за 9 месяцев текущего года. Подчеркнул, в районе ведется активная работа  по ремонту дорог. В  рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сумму более 119 млн. рублей отремонтировано 3 объекта. «В 2020 году в  рамках национального проекта «БКАД» планируется также полный капитальный ремонт подъема дороги на Ильинку, также  - частичный ремонт и частичный капитальный ремонт дороги в д.Сюрлатри», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Выступление главы администрации района услышали все радиослушатели.

Поздравила с праздником как на встрече, так и в эфире и начальник отдела социальной защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  Валентина Аникина.

Радиопередача завершилась красивой песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Иртнĕ çамрăк ĕмĕр каялла килмест» в исполнении Клары Чекушкиной, которая как раз в теме с этим праздником.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



04 октября 2019
16:39
Поделиться