Моргаушский муниципальный округ

«Природа – наш дом. Храните этот дом, в котором мы живём!»

«Природа – наш дом. Храните этот дом, в котором мы живём!»

4 октября - Всемирный день защиты животных.  В этот день в Юнгинской сельской библиотеке совместно с работниками сельского Дома культуры  прошел экологический час «Защити животных».  Руководитель клубного формирования Лариса Павловна  рассказала детям, что с 1931 года введён всемирный день защиты животных, что каждый час   с Земли исчезает  три вида животных,  что через несколько столетий это обернётся величайшей катастрофой. И мы должны бережно относиться к флоре и фауне нашей планеты Земля. Также Лариса Павловна рассказала детям  о том,  как  летом отдыхала  в Тунисе, и что  на острове Джерба находится единственная  в мире  крокодиловая ферма. Детям было очень интересно послушать   рассказ о 7-8 метровых крокодилах и посмотреть фотографии и видео.

В продолжение  мероприятия  библиотекарь Ирина Николаевна показала  интересные видеофильмы «Голоса  животных, птиц и зверей» и «Как говорят животные?». Дети с интересом угадывали зверей и их голоса.

Заведующий СДК  Людмила Кудряшова поделилась воспоминаниями детства, когда наяву видела лося, зайца, кормила ежа молоком. Также дети наперебой  эмоционально  рассказали о своих любимых питомцах. Они на мероприятие  принесли  фотографии со своими  домашними животными  для фотовыставки «Мой ласковый и нежный друг».  

Мероприятие было интересным, познавательным. Учащиеся получили новые знания, впечатления, заряд добра и любви к природе.

 Такие мероприятия очень поучительны для подрастающего поколения, они учат беречь природу, животных.  В результате проведенного экологического часа, школьники пришли к выводу, что просто сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу. Дети еще раз убедились, что природа - украшение Земли, животные –  ценность природы, что нужно беречь муравейники, птичьи гнёзда, и даже паутину. 

 «Природа – наш дом. Храните этот дом, в котором мы живём!»



04 октября 2019
17:04
Поделиться