Моргаушский муниципальный округ

Межпоселенческая центральная библиотека с юными добровольцами провела акцию «Сделаем мир добрее» к Международному дню защиты животных

Межпоселенческая центральная библиотека с юными добровольцами провела акцию «Сделаем мир добрее» к Международному дню защиты животных

Всемирный день защиты животных – это праздник, призванный помочь братьям нашим меньшим обрести и отстоять свое право на защиту. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.

  Межпоселенческая центральная библиотека вместе с юными добровольцами не остались в числе равнодушных и 04 октября 2019 года организовали актуальную и нужную акцию «Сделаем мир добрее», посвященную Международному дню защиты животных.

  Перед началом акции был проведен книжной выставки «Вместе мы делами добрыми едины».  Дети с большим интересом ознакомились с книгами о домашних питомцах, с художественными произведениями, героями которых являются животные.

  В ходе  уличной акции юные волонтеры вместе с библиотекарями раздавали прохожим буклеты «О братьях наших меньших», подготовленные информационно-библиографическим отделом МБУК «ЦБС» Моргаушского района, рассказывали об истории возникновения Дня животных, о мировых фондах, которые защищают животных, призывали людей быть внимательнее и добрее. В продолжение акции добра волонтеры кормили бездомных кошек в парках и на улицах села.

  Проведение таких акций учит детей и подростков заботиться о животных и уважать окружающую среду.



04 октября 2019
17:02
Поделиться