Моргаушский муниципальный округ

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков в Моргаушском районе: «Будем работать в полном взаимодействии»

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков в Моргаушском районе:  «Будем работать в полном взаимодействии»

Сегодня новый министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков  с рабочим визитом посетил Моргаушский район, в ходе которого он встретился  с руководством района и правоохранительных органов Моргаушского района.

Затем министр встретился с участковыми уполномоченными полиции и главами сельских поселений, где также участвовали  Глава района- председатель районного Собрания депутатов  Игорь Николаев, заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Сначала Виктор Анатольевич коротко рассказал о себе. Отметил, что прошел все ступени службы в органах внутренних дел. До Чувашии работал в  Астрахани, Волгограде. 

 «Приехал поближе познакомиться с районом, с вами. Хотелось бы услышать ваше мнение о работе участковых уполномоченных полиции. Какие вопросы вас волнуют?», - обратился  он к главам сельских поселений.

Глава Александровского сельского поселения Светлана Никифорова выразила мнение  всех глав сельских поселений: «На местах работаем в полном взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции. Однако хотелось бы, чтобы увеличили  их число. При мне несколько раз менялись участковые. У них работ очень много» , - говорит Светлана Георгиевна.

Как доложил начальник ОУУП и ПДН отдела МВД РФ по Моргаушскому району Дмитрий Григорьев, действительно, есть проблема со штатной численностью.  На весь район 9 участковых уполномоченных полиции. Если кто-то уходит из них в отпуск, приходится работать одному участковому на 4 поселения. В данный момент вакансии по этому направлению закрыты. Вместо уволенных 2 полицейских взяли на работу троих, 2 из которых проходят стажировку.

Министр отметил, что  в стране половина нераскрытых преступлений – кража денежных средств со счетов. Призвал участковых уполномоченных полиции и глав сельских поселений проводить разъяснительную работу с населением на счет телефонного мошенничества.

«Я вас  услышал. Мы -всегда открыты для диалога. Уверен, что и дальше будем работать в полном взаимодействии», - подчеркнул  Виктор Шметков в конце встречи.



03 октября 2019
18:27
Поделиться