Моргаушский муниципальный округ

Международный день пожилых в Юськасинском сельском поселении

Международный день пожилых в Юськасинском сельском поселении

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем поселении. В этом году наш Юськасинский СДК вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. В Юськасинской СОШ был организован благотворительный обед и накрыты праздничные столы с угощениями.

Ансамбль Саваяр Юськасинского Дома культуры, дошкольники Детского сада №11 «Василек» и ученики Юськасинской школы в подарок для виновников торжества подготовили концерт, во время которого в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий.

Порадовало, что в нашем поселении среди пенсионеров есть особо активные люди, которых мы пригласили на сцену поделиться своим задором! Среди них: урожененка д. Вурманкасы – Германова Нина Ивановна, проработала в администрации сельского поселения 36 лет и выйдя на пенсию, увлеклась поэзией, и на нашем концерте прочла несколько произведений собственного сочинения. Также уроженец д. Старые Мадики – Никитин Аркадий Никитич в свои 75 лет - мастер спорта по дзюдо среди ветеранов Чувашской Республики - дал напутственные слова в активный и здоровый образ жизни собравшимся в зале зрителям.

После яркого концерта за чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.



03 октября 2019
08:12
Поделиться